13.02.2013 10:23
    Поделиться

    В Смоленской области пропали два мальчика

    Сотрудники правоохранительных органов Смоленской области ведут полномасштабный поиск двух мальчиков 11 и 12 лет, жителей Вязьмы.

    - Ночью 13 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступили сообщения о пропаже двух мальчиков 11 и 12 лет, оба - из неполных семей, - рассказала в среду старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Хомутова. - Накануне днем они находились на тренировке в спортивной секции, ушли около 17 часов, но домой так и не вернулись. По словам одноклассника, подростки рассказывали, что собираются в поход. Сегодня утром следователи получили информацию о том, что машинист поезда видел несовершеннолетних, двигавшихся по железнодорожным путям в сторону деревни Черемушки.

    Наталья Хомутова сообщила, что по факту безвестного исчезновения двух малолетних детей проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Это уж второй за неделю случай исчезновения детей в Смоленской области. В понедельник днем в управление МВД России по городу Смоленску обратились сотрудники реабилитационного центра для несовершеннолетних "Феникс" и сообщили, что двое воспитанников - мальчики 11 и 12 лет - в воскресенье исчезли в неизвестном направлении. Беглецов удалось обнаружить тем же вечером в одном из смоленских кафе.

    Поделиться