12.02.2013 23:21
    Поделиться

    В Москве неизвестные похитили двух школьниц

    Вчера, 12 февраля, в районе улицы Сходненская в Москве двое неизвестных мужчин силой посадили в автомашину "Вольво" двух девочек 7 и 10 лет, направлявшихся в школу, и скрылись.

    Об этом в правоохранительные органы сообщили свидетели происшествия.

    Со слов очевидцев, перед тем как детей посадили в машину, одна из девочек начала звать на помощь. Оказавшийся рядом мужчина пытался помочь, но не смог открыть заблокированную изнутри дверь автомашины. Злоумышленникам удалось скрыться с похищенными ими детьми.

    Практически сразу по данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, д, ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних).

    Полиция просит располагающих информации о нахождении детей звонить по 02

    Уже установлено, что девочек зовут Саша и Настя Шутовы. Родная семья похищенных сестер является неблагополучной, в связи с чем мать и отца лишили родительских прав, и девочки проживали с бабушкой.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи допрашивают мать, бабушку, других родственников и педагогов детей, проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживали девочки. Выдвинуто предположение, что к похищению может быть причастен отец сестер - Игорь Шутов.

    Поделиться