12.02.2013 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 95 г. Москва "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"

    Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 95 г. Москва "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"
    Дата подписания: 05.02.2013Опубликован: 12.02.2013
    Вступает в силу: 21.02.2013

    В соответствии с частью 10 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    перечень особых условий службы сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

    перечень особых условий службы сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

    перечень особых условий службы сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;

    перечень особых условий службы сотрудников таможенных органов Российской Федерации и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы.

    2. Установить, что ежемесячная надбавка за особые условия службы (далее - надбавка) устанавливается к должностным окладам сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации (далее - сотрудники) в случае, если условия службы и характер выполняемых ими задач соответствуют особым условиям службы, установленным перечнями, утвержденными настоящим постановлением.

    Если сотрудник имеет право на получение надбавок по нескольким основаниям в соответствии с перечнями, утвержденными настоящим постановлением, то размер этих надбавок суммируется. Суммарный размер надбавки не может превышать 100 процентов должностного оклада сотрудника.

    3. Перечень должностей сотрудников, при замещении которых выплачивается надбавка, и размеры надбавки по этим должностям в установленных пределах определяются соответственно директором Федеральной службы исполнения наказаний, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, руководителем Федеральной таможенной службы применительно к функциям и задачам, выполняемым соответствующими подразделениями, в которых проходят службу сотрудники.

    4. В случае если специфика прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации требует исполнения обязанностей службы в особых условиях, не предусмотренных перечнями, утвержденными настоящим постановлением, надбавка может устанавливаться в размере до 50 процентов должностного оклада по перечням, утвержденным руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти.

    5. Надбавка выплачивается сотрудникам одновременно с выплатой оклада месячного денежного содержания.

    6. Выплату надбавки осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых соответственно Федеральной службе исполнения наказаний, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службе в федеральном бюджете на денежное довольствие сотрудникам.

    7. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться