12.02.2013 23:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 94 г. Москва "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"

    Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2013 г. N 94 г. Москва "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"
    Дата подписания: 05.02.2013Опубликован: 12.02.2013
    Вступает в силу: 21.02.2013

    В соответствии с частью 30 статьи 2 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения денежным довольствием сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям.

    2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с

    1 января 2013 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

    Правила обеспечения денежным довольствием сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок выплаты денежного довольствия сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, прикомандированным в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям (далее - сотрудники).

    2. Сотрудникам выплачиваются:

    а) месячный оклад в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячный оклад в соответствии с присвоенным специальным званием;

    б) ежемесячная надбавка к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);

    в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

    г) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

    д) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

    е) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

    ж) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

    з) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;

    и) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

    3. Размеры должностных окладов и дополнительных выплат, указанных в пункте 2 настоящих Правил, устанавливаются руководителями организаций, к которым прикомандированы сотрудники, по согласованию с руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

    4. Выплата денежного довольствия сотрудникам производится по месту прикомандирования за счет средств организаций, к которым прикомандированы сотрудники, в сроки, установленные для выплаты заработной платы работникам указанных организаций.

    Поделиться