12.02.2013 13:35
    Поделиться

    Владимир Путин летом совершит визит в Финляндию

    Президент России Владимир Путин встретился с президентом Финляндии в своей резиденции в Ново-Огарево, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На встрече Путин, в частности, отметил, что он обеспокоен уменьшением товарооборота между двумя странами. "Россия - ведущий торговый партнер Финляндии; мы надежно держим первое место, но есть все-таки вещи, которые нас беспокоят: произошло снижение товарооборота более чем на 12 процентов", - сказал он. "Нам нужно проанализировать ситуацию, подумать, что нужно сделать, чтобы ситуация не ухудшалась, а улучшалась", - сказал президент России. Лидеры договорились обсудить проблему снижения товарооборота.

    Ниинисте также пригласил Путина посетить Финляндию. "Ждем Вас в Финляндии летом", - по-русски обратился он к главе российского государства. Российский президент принял это приглашение.

    Президенты также условились продолжать совместную спортивную подготовку. В июне 2012 года Путин и Ниинисте проводили переговоры в Ленинградской области. После беседы по вопросам двусторонних отношений в курортном комплексе "Игора" лидеры провели хоккейный матч. Поединок тогда закончился вничью.

    Поделиться