12.02.2013 20:05
    Поделиться

    Google и Firefox обнаружили вирусы на сайте Gramota.ru

    Система мониторинга вредоносных страниц поисковика Google зачислила популярный в Рунете справочный портал Gramota.ru в список потенциально опасных. В настоящее время ссылка на ресурс в поисковой выдаче сопровождается предупреждением: "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру".

    Как говорится в разделе помощи Google, такой пометкой снабжаются интернет-страницы, которые могут установить на пользовательский компьютер вредоносную программу. При этом у пользователей есть возможность открыть сайт - достаточно набрать его адрес вручную или скопировать ссылку со страницы поисковой выдачи.

    Отметим, что браузер Mozilla Firefox также в течение некоторого времени демонстрировал предупреждение о возможном наличии вредоносного кода при попытке зайти на Gramota.ru. В настоящее время такое предупреждение не демонстрируется пользователям.

    Gramota.ru - известный в русскоязычном интернете портал, посвященный русскому языку. Одним из наиболее популярных его сервисов является проверка правописания и уточнение значения слов по различным словарям.

    Поделиться