12.02.2013 10:00
    Поделиться

    В Волгограде арестован египтянин, осквернивший Вечный огонь

    В Волгограде арестован египтянин, в новогоднюю ночь справивший малую нужду на Вечный огонь в центре города и оказавшийся в центре скандала. До этого молодой иностранец находился под подпиской о невыезде. Однако суд избрал более строгую меру пресечения, "в связи с тем, что неработающий египтянин, находясь на свободе и опасаясь ответственности за содеянное, мог скрыться или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Иностранец нигде не работает и не учится, имеет временную регистрацию, соплеменники отзываются о нем не лучшим образом.

    Подозреваемый оказывается за решеткой уже второй раз. Первый раз он отсидел 10 суток за хулиганство по административному делу в дни новогодних каникул, так как был задержан сразу после осквернения памятника.

    Напомним, инцидент произошел ночью первого января. Пьяный до беспамятства египтянин помочился на братскую могилу защитников Царицына и Сталинграда на Аллее Героев. Прохожие возмутились и попытались остановить вандала, но он полез в драку. В отношение египтянина возбуждено уголовное дело по двум статьям - "надругательство над телами умерших и местами их захоронения" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

    Поделиться