12.02.2013 11:18
    Поделиться

    Глава МВД призвал усилить профилактику алкоголизма и наркомании

    Устойчивая тенденция роста количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сохраняется в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам руководителя МВД генерал-лейтенанта Владимира Колокольцева, за последние два года значительно выросло количество злоумышленников, совершающих преступления в состоянии опьянения. Министр отметил, что такое положение вещей вызывает беспокойство органов власти и требует принятия адекватных мер по борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

    "В этой связи самое пристальное внимание должно быть уделено профилактике алкоголизма и наркомании. Необходимо не только улучшать демографическую составляющую, формировать здоровый образ жизни молодежи, но и обеспечивать должную медико-социальную реабилитацию лиц, страдающих такими недугами", - заявил руководитель МВД. Он предложил восстановить систему профилактики, направленную на снижение уровня преступности в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

    Генерал также обратил внимание на проблему вытрезвителей. "В сложившихся условиях лиц, находящихся в сильной степени опьянения, доставлять некуда", - сказал он. При этом министр внутренних дел обратил внимание на позитивный опыт некоторых российских регионов, где нетрезвых граждан доставляют в заранее определенные медицинские учреждения.

    Поделиться