12.02.2013 17:13
    Поделиться

    Кличко и Поветкин опротестуют условия совместного боя

    Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко и "регулярный" чемпион по версии WBA Александр Поветкин подали протест во Всемирную боксерскую ассоциацию по поводу условий совместного боя, который должен состояться до 31 июля 2013 года.

    У боксеров разные претензии к вышестоящей организации. Кличко-младшего, к примеру, не устраивает, что WBA настаивает на том, чтобы украинец подписал контракт на поединок с россиянином заранее. Свою подпись на документе Владимир должен поставить до того, как он проведет добровольную защиту чемпионского титула. Этот поединок запланирован на 6 апреля 2013 года, хотя имя соперника Кличко до сих пор не утверждено. По одной из последних версий, им может стать итальянский боксер Франческо Пианета.

    Александру Поветкину, в свою очередь, не понравился пункт о гонораре. Дело в том, что WBA постановила, что Кличко получит 75 процентов от общей суммы. Ранее менеджер российского боксера Владимир Хрюнов уже заявлял, что готов оспорить это решение в суде. А пока промоутер Поветкина Калле Зауэрланд подал протест в WBA, о чем сообщил в интервью российским СМИ.

    Поделиться