12.02.2013 23:14
    Поделиться

    Мария Кириленко завершила выступления в парном разряде

    Российская теннисистка Мария Кириленко сообщила, что больше не будет играть в парном разряде. 14-я ракетка мира решила сосредоточиться на одиночных выступлениях.

    "Думаю, это логичное решение, поскольку я чувствую, что сейчас у меня неплохо получается в одиночном разряде, однако я трачу слишком много сил на выступление в паре. Поэтому я хочу сосредоточить все свои силы на том, чтобы лучше играть в одиночном разряде", - сообщила Маша.

    Так или иначе, но именно в дуэте с партнершей Кириленко действует весьма успешно. В одиночном разряде теннисистка завоевала шесть титулов, а в парном - в два раза больше. Да и в "дабл-рейтинге" невеста хоккеиста Александра Овечкина стоит довольно высоко - на шестом месте в мире. В наигранной комбинации вместе с Надеждой Петровой Кириленко стала бронзовой медалисткой Олимпиады-2012 в Лондоне. Девушки также стали чемпионками на итоговом первенстве WTA в Стамбуле. С начала 2013 года Кириленко выступала в дуэте с известной специалисткой по парной игре американкой Лизой Раймонд.

    Интересно, что еще перед четвертьфинальным матчем Кубка Федерации против сборной Японии, проходившем в минувший уик-энд в столичном спорткомплексе "Олимпийский", Мария Кириленко наотрез отказалась от возможного выступления в паре. К счастью, в распоряжении Шамиля Тарпищева была наигранная парная комбинация - Елена Веснина и Екатерина Макарова. Эти девушки и принесли решающее победное очко в противостоянии с теннисистками Японии. 

    Поделиться