12.02.2013 23:50
    Поделиться

    В Москве создали народную дружину для борьбы с нелегальными мигрантами

    Правительство Москвы на заседании утвердило должность руководителя специализированной дружины по оказанию содействия Управлению Федеральной Миграционной службы по городу Москве. Кто займет эту должность, станет известно в ближайшие дни, пояснил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

    Но уже сегодня вечером дружинники в составе миграционного патруля выйдут в свой первый рейд по самым многолюдным местам центра мегаполиса. Это площадь трех вокзалов, рынки, транспортно-пересадочные узлы, торговые центры и другие. Их задача - контролировать соблюдение мигрантами общественного порядка в городе, правил регистрации в жилых домах, а при необходимости - задерживать и нарушителей. В то же время. как подчеркнула руководитель управления ФМС России Ольга Кириллова, нуждающимся в помощи приезжим патруль подскажет, где лучше всего ее получить.

    Поскольку право на проверку документов имеют лишь кадровые сотрудники УФМС, миграционный патруль разбит на пятерки, в составе каждой из которых четверо дружинников и один представитель УФМС. Предполагается, что на территории каждой префектуры будет работать 30- 40 дружинников. Каждый из них будет выходить на дежурство четыре раза в месяц. Все дружинники, подчеркнул Алексей Майоров, в процессе формирования дружины прошли жесткий отбор "национального окраса" в отношении к людям

    Поделиться