11.02.2013 07:38
    Поделиться

    На Урале в "Лыжне России" поучаствовали 450 тысяч человек

    В Нижнем Тагиле в минувшее воскресенье, 10 февраля, состоялась очередная, десятая по счету, Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2013". В состязании, которое завершало неделю лыжного спорта в регионе, приняли участие, по предварительным подсчетам организаторов, 15 тысяч человек, а всего в декаде - 450 тысяч человек.

    Как отметил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, "своим выступлением, своим участием мы поддерживаем наших земляков, которые будут участвовать в Олимпийских играх, а их будет порядка 50 человек".

    Традиционно состоялись спортивные забеги на дистанцию десять километров среди мужчин и женщин. Также были массовая гонка на 3,3 километра и VIP-забег с участием девяти представителей регионального правительства, который был приурочен к проведению Олимпиады в Сочи, его длина составила 2014 метров.

    Абсолютным чемпионом спортивной дистанции среди женщин стала Елена Слушкина. Среди мужчин - Иван Алыпов. "Эти спортсмены уже неоднократно становились чемпионами "Лыжни России". Главными призами для победителей стали два автомобиля марки "Шкода". Также призами наградили победителей массовой гонки, самую спортивную семью соревнований, самых юных и почетных участников", - рассказали в пресс-службе правительства Свердловской области.

    Фоторепортаж
    Поделиться