11.02.2013 10:54
    Поделиться

    В Воронеже записали видеовалентинки

    Десятого февраля на Советской площади Воронежа состоялась запись любовных видеопосланий, принять участие в которой смогли все желающие. В полночь 14 февраля валентинки выложат в интернет.

    Организовала акцию семиклассница Алена Стемецкая. Несмотря на то, что учится Алена в физико-математическом классе, она очень любит литературную классику, особенно стихи. Правда, из всего многообразия любовной лирики русских и советских поэтов для чтения были выбраны текст песни "Нежность" группы "Мачете" и стихотворение Эдуарда Асадова "Что такое счастье". На случай большого наплыва чтецов - в соцсетях интерес к проекту проявили около 300 человек - заготовили фрагмент "Облака в штанах" Маяковского.

    На площадь пришло человек 20 - в большинстве своем барышни, несколько молодых людей и столько же парочек. Логично предположить, что на любовную лирику клюнут студентки филфака, но нет - вслед за организатором валентинки пришли записывать в основном физики.

    - Хочу сделать подарок любимой, - признался 39-летний Сергей Кафка. Его возлюбленная Ольга тоже читала стихи. Сергей и Ольга стараются все делать вместе: танцуют латино (там и познакомились), путешествуют…

    Анна Герцовская не новичок в области романтических сюрпризов: своему мужу на годовщину свадьбы она испекла торт с огромной единицей из фруктов. Уезжая, подготовила к маминому дню рождения кучу маленьких подарков - их маме приносили Анины знакомые. К каждому прилагалась записка "Я рядом". Подружка Герцовской - тоже физик, кстати, - пятилетие отношений с женихом отметила реконструкцией первого свидания.

    Сменяясь у микрофона, девушки и парни читали стихи. Их снимали три камеры: две обычные и летающая. Жужжа шестью пропеллерами, пепелац зависал над влюбленными и возносился снимать общий план.

    Следующий виртуальный флешмоб Алена думает устроить в честь Дня защитника Отечества.

    Фоторепортаж
    Поделиться