11.02.2013 14:45
    Поделиться

    Число пострадавших от владимирского педофила возросло до 11

    В ходе расследования уголовного дела против отставного военного, обвиняемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, выявлены новые преступные эпизоды, а количество потерпевших возросло до 11 человек, сообщили в следственном управлении СК РФ по Владимирской области.

    Расследование началось с заявления родителей пяти детей из Петушков. Весной и летом 2011 года офицер в отставке знакомился с малолетними девочками, вывозил их в лес и фотографировал обнаженными.

    В ходе следствия выяснилось, что аналогичные действия отставник совершал в 2009 году в Собинском районе. Там он познакомился с двумя девочками, а через них - еще с четырьмя.

    - Обладая способностями с одной стороны входить в доверие и расположить к себе, с другой - вызвать чувство страха и беспомощности, вплоть до осени 2011 года мужчина систематически вывозил 9-13 летних девочек в лес и снимал их в машине на фото и видео, - рассказали следователи.

    В ходе обысков в доме и гараже отставника были найдены фото- и видеоматериалы порнографического характера. Обвиняемый признал свою вину и сотрудничает со следствием. В СК полагают, что количеству потерпевших может увеличиться до 30.

    Поделиться