11.02.2013 21:27
    Поделиться

    Пострадавшего при взрыве в Коми шахтера доставят в Москву

    Московские медики готовятся оказать помощь одному из пострадавших при взрыве на шахте "Воркутинская" в Коми, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Самолет с пострадавшим на борту вылетел в Москву в 20:50 по московскому времени. В аэропорту пациента встретит бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Состояние пациента тяжелое", - заявили в Минздраве. По имеющимся данным, пострадавший шахтер будет доставлен в Институт хирургии им. А.В. Вишневского. Остальные пострадавшие получат медицинскую помощь в местных больницах - один из них находится в состоянии средней тяжести, другой в крайне тяжелом состоянии, он признан нетранспортабельным.

    Напомним, что трагедия случилась в понедельник утром - на шахте "Воркутинская" произошел взрыв газа на глубине 800 метров. На момент ЧП в забое находились 23 шахтера. По последним данным, в результате аварии погибли 17 человек, еще один шахтер считается пропавшим без вести. Глава МЧС Владимир Пучков прибыл в Воркуту для координации работ по ликвидации последствий аварии и оказанию помощи пострадавшим. В настоящее время концентрация метана на аварийном участке шахты продолжается снижаться, возобновились поисково-спасательные работы.

    Поделиться