11.02.2013 17:50
    Поделиться

    В России построят развлекательные парки Angry Birds

    В течение ближайшего года финская компания Rovio, создатель популярной игры Angry Birds, намерена открыть в России парки развлечений, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора по маркетингу Rovio Питера Вестербаки.

    По его словам, парки Angry Birds отличаются от крупных конкурентов, подобных "Диснейленду", своими компактными размерами, "близостью к людям" и доступностью для частого посещения. "Несколько подобных парков уже работают в Финляндии, Великобритании и Китае, мы также планируем открывать новые парки в Европе. В ближайшие 12 месяцев парки развлечений Angry Birds появятся и в России", - заявил Вестербака.

    Напомним, что на прилавках российских магазинов уже можно встретить газированные напитки, выпущенные под брендом Angry Birds. На банках изображены герои игры - птицы и свиньи. В Финляндии газировка уже опередила по популярности Coca-Cola и Pepsi.

    Кроме того, весной этого года Rovio планирует запустить на YouTube мультсериал по мотивам игры. Новая серия будет выходить каждую неделю.

    Развлекательные парки Angry Birds в Финлядии и Китае
    Поделиться