Из малийского города Гао эвакуированы 50 журналистов

Около 50 журналистов были эвакуированы из центра города Гао на севере Мали. Такие меры предприняты после прогремевшего неподалеку взрыва. В районе взрыва также были обнаружены и обезврежены противопехотные мины. Ответственность за него взяло на себя "Движение за единство и джихад в Западной Африке".

Боевики укрылась в помещении бывшего полицейского участка в западной части города, после чего между террористами и малийскими силовиками завязалась перестрелка. Журналисты, находившиеся в отеле, оказались в непосредственной близости от опасного места.

Французские военные доставили журналистов в аэропорт Гао, передает РИА Новости. Имеются ли среди представителей прессы раненые - неизвестно.

На территории Мали находится более трех тысяч военнослужащих из Франции. В операции также участвуют военнослужащие стран-членов ЭКОВАС.