Евгений Плющенко подаст в суд на журналиста

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко собирается подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства.

Как сообщают коллеги из агентства "Р-Спорт", в минувшую субботу комментатор во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" высказался о перенесенной недавно операции на позвоночнике Плющенко. По словам Журанкова, "такой операции не было, и вся эта история напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе".

Плющенко заявил журналистам, что он уже общался со своим адвокатом и в понедельник намерен подать иск о защите чести и достоинства."Это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении", - цитирует Плющенко информационное агентство.

В свою очередь Журанков отметил, что высказал свое личное мнение.

Напомним, что на прошедшем чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике, которая, увы, не позволит Евгению поехать на предстоящий в марте чемпионат мира в канадском Лондоне.