09.02.2013 18:15
    Поделиться

    Кировский предприниматель подозревается в хищении 110 миллионов

    УМВД РФ по Кировской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении предпринимателя Николая Ганжелы.

    В ходе проведенной сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области проверки было установлено, что в период с октября 2007 года по июль 2008 года Николай Ганжела, как владелец Яранского спирто-водочного завода, Яранского комбината молочных продуктов и Яранского хлебоприемного предприятия, действуя из корыстных побуждений, ввел в заблуждение руководителей этих предприятий и похитил денежные средства, полученные ими в качестве кредитов, в сумме не менее 110 миллионов рублей.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД, таким образом, в действиях Ганжелы полицейскими были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Мера пресечения предпринимателю пока не избрана.

    Поводом к проверке послужили обращения жителей Яранском района к президенту РФ и общая сложная социально-экономическая обстановка в районе, когда банкротами оказались градообразующие предприятия.

    Поделиться