08.02.2013 09:35
    Поделиться

    В Курганской области у отца и матери забрали шестерых детей

    В Юргамышском районе суд лишил родительских прав отца и мать шестерых детей. После оглашения постановления ранее судимый глава семейства пообещал устроить взрыв, а мать пригрозила самосожжением.

    Судебным приставам-исполнителям удалось убедить родителей исполнить решение суда мирным путем, не травмировать психику детей, а спокойно передать их для дальнейшего определения в детский дом.

    К этой семье внимание органов опеки и попечительства приковано давно, сообщили в пресс-службе УФССП по Курганской области. Однажды горе-родителей уже лишали прав. Более того, мать условно понесла наказание за жестокое обращение с детьми, которых тогда в семье было двое. После этого муж с женой взялись за ум. На материнский капитал приобрели неплохой дом со всей необходимой обстановкой и увеличили семейство до шестерых детей. Сейчас у 36-летней матери и 43-летнего отца два мальчика и четыре девочки. Младшей около трех лет, старшей скоро исполнится 18.

    - Старшая дочь бросила школу, не закончив девяти классов. Не слушается родителей, часто пропадает из дома, ее видят в компании мужчин гораздо старше нее по возрасту, - рассказали в службе судебных приставов. - Младшие дети давно не ходят в школу. По словам матери, болеют.

    По данным органов опеки и попечительства, родители не следят за детьми, плохо их кормят, пьют, работают лишь время от времени после очередных запоев. Кроме того, не идут на контакты, не пускают в дом главу сельского совета.

    Сейчас дети находятся в Юргамышской районной больнице. После обследования их определят в Кипельский детский дом, который находится на территории этого же района.

    Поделиться