08.02.2013 17:42
    Поделиться

    Из Псковской области депортируют вьетнамцев с чужими паспортами

    В Псковской области задержаны два вьетнамца, которые пытались пересечь границу по чужим документам. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области, оба нарушителя оштрафованы на две тысячи рублей и доставлены в Центр временного содержания в областном центре как подлежащие депортации.

    Печорским районным судом было установлено, что при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска "Куничина Гора" оба 35-летних гражданина Вьетнама предъявили поддельные документы. Это были паспорта граждан Вьетнама, однако в ходе опроса, проведения специальной проверки документов и идентификации личности пограничниками РФ было установлено, что эти документы не принадлежат предъявителям.

    Так, гражданин Нгуен Дык Чыонг предъявил паспорт на имя Чан Фу Хоай (по его словам, двоюродного брата), а Чинь Суанг Вынь - паспорт на имя Буй Ван Минь (своего товарища). Оба утверждали, что их личные паспорта находятся в Москве.

    Из зала Печорского районного суда судебные приставы доставили двух граждан Вьетнама в Псков. До исполнения постановления об административном выдворении за пределы РФ они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

    Поделиться