08.02.2013 18:47
    Поделиться

    Главу управы уволили после уборки снега при помощи "Фотошопа" в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Леонида Богатырева от должности главы управы района Орехово-Борисово Северное, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в городской администрации. По данным агентства, чиновник, возглавлявший управу с декабря 2012 года, был уволен по собственной инициативе.

    Уход Леонида Богатырева произошел вскоре после того, как один из жителей района Юрий Урсу в своем блоге уличил сотрудников управы в ретушировании цифровой фотографии, приложенной к отчету о работе коммунальных служб. По словам блогера, он отправил через сайт gorod.mos.ru жалобу на нерасчищенную пешеходную дорожку и через несколько дней получил ответ из управы о выполнении работ, содержащий в качестве доказательства снимок расчищенной дорожки с явными признаками ретуши.

    Для сравнения Юрий Урсу выложил в своем блоге снимок дорожки, сделанный собственноручно. По его словам, коммунальщики "дополнительно почистили снег Фотошопом", а также убрали надписи на стенах гаражей, попавших в кадр. В свою очередь, в пресс-службе префектуры ЮАО, как пишет МК, признают, что "Фотошоп" действительно использовался, но только для закрашивания надписей, которые сочли неэтичными.

    Поделиться