07.02.2013 11:08
    Поделиться

    Московское метро стало лидером по росту тяжких преступлений в столице

    Количество преступлений, совершаемых за год в Москве, превысило отметку в 180 тысяч. При этом наибольший рост произошел в области тяжких преступлений.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС на руководителя ГСУ СК Москвы Владимира Яковенко, самая отрицательная статистика связана с преступлениями на территории московского метрополитена.

    "Наибольшее увеличение числа тяжких преступлений наблюдается в Московском метрополитене (на 40 процентов) и в Северо-Восточном административном округе (на 12 процентов), особо тяжких преступлений - в Южном округе (на 35 процентов)", - отметил Яковенко.

    Небольшой спад наблюдается по убийствам и покушениям на убийства. Так, их общее число снизилось за год с 491 до 447, то есть на 9 процентов.  Но также, по данным Яковенко, на 13 процентов выросло число убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. При этом самое большое количество нападений, закончившихся смертью, пришлось на Восточный и Западный округа столицы.

    Раскрываемость убийств осталась на прежнем уровне в 70 процентов.

    Кроме того, Яковенко сообщил, что в прошлом году в столице снизилось количество преступлений на сексуальной почве, в том числе благодаря работе следователей и полицейских. Но по-прежнему каждое третье насилие совершается приезжими.

    Отметим, что статистика составлялась на основании зарегистрированных преступлений.

    Поделиться