07.02.2013 13:03
    Поделиться

    В Ставрополе арестован водитель, протащивший полицейского за руку

    Жителю краевого центра Владимиру Носкову, подозреваемому в применении насилия к сотруднику отдельного батальона дорожно-патрульной службы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела, возбужденного 24 января по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), продолжается.

    Напомним, 23 января отдельный батальон ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю остановил автомобиль марки Volkswagen Touareg за проезд перекрестка на красный свет светофора. Для составления протокола об административном правонарушении лейтенант батальона Александр Чмырев потребовал сидевшего за рулем 33-летнего Владимира Носкова предъявить документы, но мужчина останавливаться не собирался.

    Тогда полицейский попытался через открытое окно вытащить ключ из замка зажигания. После этого Носков дал газу и поехал, протащив сотрудника ДПС около 150 метров по асфальту, пока не врезался в бордюр. Полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы легких тканей головы, грудной клетки и левого локтевого сустава.

    Поделиться