07.02.2013 04:03
    Поделиться

    В Тикси устраняют последствия аварии в котельной

    В поселке Тикси Булунского района Якутии из-за аварии в котельной понизилась температура в жилых домах и административных зданиях.

    Как сообщил "РГ" пресс-секретарь ГУП "ЖКХ РС (Я)" Петр Третьяков, причиной этого стал выход из строя горелки одного из котлов. Инцидент произошел в среду вечером. Когда батареи в квартирах стали остывать, население начало сливать воду из систем отопления, что усугубило обстановку. В некоторых квартирах дошло до того, что перемерзли стояки холодного водоснабжения.

    Вместе с тем, на коммунальном предприятии отмечают, что угрозы полной остановки подачи тепла в дома нет. Что же касается перемерзших систем в водоснабжения, в 2011-2012 годах они были заменены на пластиковые, а такие трубы из-за образования в них льда не лопаются.

    В ближайшее время в Тиски из Якутска вылетит аварийная бригада предприятия - сейчас идет комплектация рейса всем необходимым. В главном управлении МЧС РФ по Якутии сообщили, что находящиеся в столице республики специалисты этого ведомства к ликвидации последствий аварии пока не подключены. Очевидно, предполагается, что инцидент не носит характера ЧС, и работники ГУП "ЖКХ РС (Я)" смогут справиться своими силами.

    Поделиться