07.02.2013 15:18
    Поделиться

    Открылся сайт по продаже билетов на Олимпиаду в Сочи

    В Рунете заработал официальный сайт по продаже билетов на сочинскую Олимпиаду-2014 - tickets.sochi2014.com, которая пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

    Указав необходимые даты, посетители сайта могут выбрать кластер (прибрежный или горный), а также различные виды соревнований, которые желают посетить, в том числе хоккей на льду, скоростной бег на коньках, фигурное катание, биатлон, лыжные гонки, сноуборд и так далее. Также пользователям доступен выбор времени дня и состава участников (мужчины, женщины или смешанный).

    Кроме того, в форме заказа билета доступно расписание всех соревнований, там же отображается и стоимость самих билетов. Нажав на кнопку с изображением "корзины", пользователь переходит к дополнительным параметрам, включающим выбор места на трибуне. Общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 50, оплата принимается только по картам Visa, сообщается на сайте. На ряд мероприятий высокого спроса, таких как хоккей на льду, фигурное катание и Церемония открытия, можно приобрести лишь четыре билета "в одни руки", на остальные - до 8 билетов.

    Максимальная цена одного билета составляет 50 тысяч рублей (категория "А", церемония открытия Олимпиады), минимальная - 500 рублей. Средняя стоимость билета - 6400 рублей, говорится в официальном сообщении оргкомитета. Приобрести билеты могут граждане России и официально проживающие в РФ иностранцы.

    Кроме того, оргкомитет Олимпиады собирается оформлять специальные "паспорта болельщика", которые будут обязательными для пропуска на все соревнования. Обработка персональных данных для выдачи такого паспорта займет трое суток.

    Поделиться