06.02.2013 11:00
    Поделиться

    Спикер кировского ЗС объяснил отмену собрания по "импичменту Белых"

    На сайте Законодательного собрания (ЗС) Кировской области появился комментарий спикера Алексея Ивонина по ситуации с выражением недоверия губернатору Никите Белых.

    - Ко мне обратились депутаты с требованием собрать внеочередное заседание ЗС с повесткой о недоверии губернатору Белых, - говорит он. - Моя позиция по отношению к деятельности губернатора понятна и озвучена жителям области, а также в моих заявлениях в правоохранительные органы. И, тем не менее, в процессе согласования этого вопроса с высшим руководством партии, нам было указано на несвоевременность таких решений. В связи с этим, являясь верным и последовательным членом партии "Единая Россия" и следуя указаниям высшего партийного руководства, я отменил свое распоряжение о созыве внеочередного заседания Законодательного собрания до особых решений коллегиальных органов партии.

    Напомним, ранее депутат ЗС Валерий Крепостнов сообщил, что группа парламентариев вышла с инициативой о созыве внеочередного заседания, чтобы рассмотреть вопрос о выражении недоверия губернатору Никите Белых. Но решать это, по словам Крепостнова, придется заместителю председателя ЗС Николаю Бусыгину. Поскольку спикер "скоропостижно заболел, и мы с этим будем еще разбираться".

    Как выяснилось позже, распоряжение о созыве внеочередного заседания Алексей Ивонин подписал еще 1 февраля, но после отменил и ушел на больничный.

    Поделиться