05.02.2013 19:51
    Поделиться

    Кадыров сообщил Путину об эффективности бюджета Чечни

    Президент России Владимир Путин провел в Сочи рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Как сообщает пресс-служба Кремля, речь шла о ситуации в экономике и на рынке труда республики. Отдельно обсуждалась работа правоохранительных органов региона по ликвидации бандподполья.

    Рамзан Кадыров сообщил главе государства, что, по данным минэкономразвития, экономика республики признана самой эффективной среди российских субъектов: "На сегодняшний день наш бюджет признан самым эффективным и прозрачным".

    Путин поинтересовался уровнем зарплат в регионе. По словам Кадырова, средний оклад составляет чуть более 14 тысяч, а жалование учителей - 18 тысяч рублей.

    Далее стороны обсудили тему безопасности.

    - Правоохранительные органы провели ряд спецопераций, в результате которых были ликвидированы некоторые представители бандподполья, - сообщил глава ЧР.

    - МВД и ФСБ отмечают растущую эффективность правоохранительных органов Чечни, - отметил Владимир Путин. - Но, к сожалению, есть пострадавшие и погибшие, поэтому, пожалуйста, не забывайте об их семьях.

    Самой острой проблемой для региона Кадыров назвал безработицу. В то же время, по его словам, в республике разработан ряд программ, в частности, по развитию промышленности и сельского хозяйства, которые направлены на снижение уровня безработицы.

    Поделиться