05.02.2013 11:10
    Поделиться

    На "захватчиков" вокзала в Петербурге могут завести дела

    Двое из 22 градозащитников, задержанных на Варшавском вокзале в Петербурге, могут быть привлечены к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, в случае возбуждения уголовных дел им грозит до 10 лет лишения свободы. Остальных задержанных привлекли к административной ответственности.

    Напомним, накануне сотрудники полиции попытались уговорить группу граждан покинуть самовольно занятый пакгауз недействующего Варшавского вокзала на набережной Обводного канала. Превратив здание в сквот, градозащитники надеялись помешать сносу постройки.

    По данным петербургского главка, переговоры не увенчались успехом. Тогда на место были вызваны дополнительные наряды полиции, которые задержали 22 человека в возрасте от 19 до 42 лет, среди которых оказалось трое граждан других регионов России.

    Согласно уточненной информации, в ходе задержания пострадало трое сотрудников полиции (ранее сообщалось об одном пострадавшем) - двое из них госпитализированы, третий продолжил несение службы. Есть ли травмы у задержанных, не уточняется.

    Поделиться