05.02.2013 10:55
    Поделиться

    Борис Немцов и Мария Гайдар приехали на допрос по делу СПС

    Сопредседатель партии "ПАРНАС" Борис Немцов прибыл в Следственный комитет РФ на допрос по делу о растрате средств партии "Союз правых сил" в 2007 году. Ранее, как сообщает РИА Новости, на допрос в СКР прибыла Мария Гайдар.

    И Немцов, и Гайдар проходят по этому делу в качестве свидетелей. На прошлой неделе на допрос по данному делу был вызван кировский губернатор Никита Белых. Накануне разговор со следователем произошел также у главы общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонида Гозмана.

    По версии следствия, в апреле 2007 года между СПС и возглавляемой Алексеем Навальным компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании поступило около 100 миллионов рублей.

    В свою очередь, компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.

    Поделиться