04.02.2013 08:18
    Поделиться

    Сербского премьер-министра уличили в связях с наркомафией

    У премьер-министра Сербии Ивицы Дачича началась полоса неприятностей. На прошлой неделе он оказался в центре "эротического скандала", а теперь местные СМИ пишут о его якобы имевших место связях с кланом наркоторговцев. Эксперты уверены: всплывшая на свет информация о контактах Дачича со скандальным бизнесменом Родолюбом Радуловичем чревата политическим кризисом.

    Речь идет о том, что в 2008-2009 годах, в бытность главой МВД, Дачич несколько раз встречался с участником наркокартеля, о деятельности которого он, по информации газеты "Блиц", был прекрасно осведомлен. После этой публикации премьер-министру пришлось публично оправдываться. Политик объяснил, что о связях бизнесмена с преступной группировкой ничего не знал, хотя действительно имел с ним личные контакты.

    Напомним: Ивица Дачич представляет Сербскую прогрессивную партию, основанную в 2008 году нынешним президентом Томиславом Николичем. В 2012 он  возглавил сербское правительство, сохранив за собой пост главы МВД.

    По мнению экспертов, нынешний скандал может привести к распаду правительственной коалиции социалистов и СПП. В связи с этим правящая партия соберется сегодня на экстренное заседание.

    Поделиться