04.02.2013 15:33
    Поделиться

    В пензенском правительстве назначен новый министр

    Назначен министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области. Им стал бывший помощник председателя правительства Александр Бурнаев. В понедельник о его назначении сообщил руководитель аппарата регионального правительства Виктор Рубцов.

    Новоиспеченный министр проработал в Пензенской области несколько недель в должности помощника председателя правительства. Свою служебную карьеру Александр Камильевич строил в соседней Самаре, где какое-то время возглавлял департамент строительства и архитектуры.

    В Пензе Бурнаеву придется налаживать деятельность министерства с нуля. Новое ведомство объединило управление промышленности и транспорта и департамент градостроительства.

    Как пояснил глава региона Василий Бочкарев, создание нового министерства обусловлено первостепенными задачами, стоящими перед регионом. В Пензенской области строятся масштабные объекты: филармония, киноконцертный зал, активно реконструируется дорожная сеть. Эти работы требуют контроля и грамотного планирования.

    - Работаем над переходом областного правительства на проектное планирование и организацию работы. Как это организовано в успешных бизнес-структурах, - уточнил в своем микро-блоге Виктор Рубцов.

    Поделиться