02.02.2013 20:46
    Поделиться

    Лавров: РФ выступает за начало диалога между оппозицией Сирии и Асадом

    Россия рассчитывает на начало диалога между сирийской Национальной коалицией и Башаром Асадом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с главой Нацкоации оппозиционных и революционных сил Муазом аль-Хатыбом.

    "Я отметил, что недавно Хатыб сказал, что выступает за начало диалога с правительством Сирии. Мы это приветствуем. Это очень важный шаг, учитывая, что коалиция создавалась на платформе отказа от разговора с режимом. Но я думаю, что возобладает реализм", -  цитирует РИА Новости заявление Лаврова.

    По его словам, "в оппозиции много различных групп, чтобы они могли договориться". В то же время, считает Лавров, "размышления идут в правильном направлении".

    Кроме того, он сообщил, что Москва будет осуществлять регулярные контакты с Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил Сирии. "Я напомнил Хатыбу, что мы сразу после избрания этой коалиции и его назначения на пост руководителя выразили заинтересованность в регулярных контактах, - отметил Лавров. - Мы их будем осуществлять".

    Поделиться