Поделиться

    Курских школьников научат основам предпринимательства

    В Курской области школьникам предложили поучаствовать в проекте "Ты предприниматель". Подростки старше 14 лет смогут принять участие в обучении основам предпринимательства и тестировании.

    В администрации области рассказали, что заявки на участие в проекте начали принимать 1 февраля, а обучение молодых людей начнется в мае-июне. Всех желающих поучаствовать в этом школьников соберут в отдельные классы, планируется что их будет 35. Занятия пройдут в тех школах, где есть мультимедийное оборудование.

    Бизнес-факультатив для учеников будет проводиться два раза в неделю, по прогнозам, в нем примут участие около 600 школьников. Преподавать же будут как предприниматели, так и специалисты-теоретики.

    После занятий каждый слушатель пройдет специальное тестирование: по мнению организаторов проекта, оно позволит определить, сформированы ли предпринимательские качества в характере человека. По результатам тестов можно будет проконсультироваться у экспертов.

    В целом же организаторы обучения планируют привлечь более двух тысяч молодых курян, а после ожидают, что в регионе будет создано не менее 40 субъектов малого и среднего бизнеса.

    Поделиться