01.02.2013 17:20
    Поделиться

    Из Ярославля в Москву ушел новый фирменный поезд

    С 1 февраля между Ярославлем и Москвой начал курсировать новый поезд повышенной комфортности и вместимости "Ярославль - Москва".

    Состав заменил курсировавший по этому маршруту поезд 800-й нумерации - так называемую "московскую электричку" и будет ходить по тому же расписанию.

    По словам заместителя начальника Северного филиала Федеральной пассажирской компании Николая Макарова, аналогов новому составу на сети нет - он абсолютно новый и поступил в декабре 2012 года с Тверского вагоностроительного завода.

    Преимущество нового поезда - его большая вместимость, - сообщил Николай Макаров. - В нем 526 посадочных мест - на сто больше, чем его предшественнике, вмещавшем 420 пассажиров. Благодаря этому ежесуточно из Ярославля до Москвы и обратно смогут добраться на 300 человек больше.

    При этом поезд стал значительно комфортнее. В нем восемь вагонов с сидячими местами, один штабной вагон и один вагон СВ. В штабном вагоне оборудовано специальное купе для инвалида и его сопровождающего. Там есть туалет, вагон снабжен подъемником для коляски. Биотуалет, кондиционер, система пожаротушения и информационные табло есть в каждом вагоне.

    Новый поезд будет курсировать между Ярославлем и столицей трижды в сутки

     
    Видео: Сергей Михеев/РГ
    Поделиться