31.01.2013 14:01
    Поделиться

    Бывшего вице-спикера псковского парламента арестовали заочно

    Псковский городской суд заочно арестовал бывшего заместителя председателя Псковского областного Собрания депутатов Михаила Гавунаса. По ходатайству отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, по версии следствия, Гавунас, занимая должность первого заместителя главы администрации Псковской области, организовал хищение доли государственного унитарного предприятия "Псковалко" в уставном капитале ЗАО "Псковпищепром". Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму более миллиарда рублей.

    Кроме того, Гавунасу инкриминируется использование заведомо подложного документа об отсутствии у него гражданства иностранного государства для подтверждения права участия в выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов в 2011 году, а также подстрекательство к его подделке.

    В настоящее время Михаил Гавунас на вызовы следователя не является, объявлен в федеральный розыск и, по некоторым сведениям, находится за пределами Российской Федерации.

    Поделиться