31.01.2013 14:59
    Поделиться

    Чувашия получит 25 миллиардов рублей на два юбилея

    Об этом заявил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич во время визита в Чебоксары.

    - Правительство подписало распоряжение о праздновании 550-летия Чебоксар и 100-летия основания Чувашской автономии. Проведение данных мероприятий будет содействовать развитию инфраструктуры и благоустройства Чувашии. Я поздравляю вас с тем, что такое решение было принято, - сказал полпред в беседе с главой региона Михаилом Игнатьевым.

    Напомним, 28 июля 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2019 году 550-летия основания Чебоксар и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

    На круглом столе, посвященном празднованию юбилейных дат, глава республики Михаил Игнатьев отметил, что цена вопроса двух юбилейных дат - 25 миллиардов рублей. В частности, план основных мероприятий предусматривает благоустройство, ремонтные и реставрационные работы, направленные на сохранение историко-культурного наследия, решение инфраструктурных проблем, создание условий для повышения уровня и качества жизни населения Чебоксар и республики, проведение культурно-просветительских мероприятий.

    Поделиться