31.01.2013 08:56
    Поделиться

    Бой Кличко с Поветкиным отложен до лета

    Долгожданный поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который мог состоятся в Москве уже в мае этого года, переносится на несколько месяцев.

    Напомним, что Кличко, который владеет титулом "суперчемпиона" WBA (Всемирная боксерская ассоциация) согласно решению WBA должен быть встретиться с российским боксером (который имеет титул регулярного чемпиона WBA) на ринге весной 2013, Однако Кличко попросил перенести обязательную защиту пояса на конец лета, чтобы в апреле провести добровольную защиту титула - в бою с кубинцем Одланьером Солисом.

    Взяв небольшую паузу на размышление, функционеры Всемирной боксерской ассоциации пошли навстречу младшему из братьев Кличко, и разрешение на поединок с кубинцем было дано.

    Правда, есть и специальное условие, по которому Кличко и Поветкин должны договориться о совместном бое не позднее 28 февраля 2013 года, а сам поединок пройдет не позднее 31 июля 2013 года. В противном случае 18 марта состоится аукцион на бой россиянина с украинцем. Гонорар в этом бою должен быть разделен в следующем соотношении: 75% - Кличко, 25% - Поветкину. Если Кличко-младший потерпит поражение от Солиса, то соотношение в чемпионском бою с Поветкиным будет 50 на 50 процентов.

    Владимир Кличко выиграл 59 боев на профессиональном ринге (50 из них - нокаутом) и потерпел три поражения. В свою очередь, Александр Поветкин победил во всех 25 поединках, 17 из них завершив досрочно.

    Поделиться