30.01.2013 14:25
    Поделиться

    YouTube может ввести платный доступ к видео

    Администрация видеохостинга YouTube уже в этом году планирует ввести платный доступ к части содержимого, сообщает Reuters. Речь идет о создании каналов, за просмотр которых необходимо будет платить деньги.

    Представители YouTube, как отмечает агентство, уже обратился с предложением о запуске платных каналов к нескольким производителям видеоконтента. По имеющимся данным, плата за доступ к видео по подписке составит от одного до пяти долларов в месяц. Платными могут стать прямые трансляции популярных событий и библиотеки видео.

    В настоящее время пользователи YouTube имеют возможность получать бесплатный доступ к видеороликам, опубликованным на сайте. Доходность сервиса обеспечивается демонстрацией рекламы. В то же время, как отмечают представители сервиса, среди партнеров YouTube есть компании, заинтересованные в создании платных каналов.

    На сегодняшний день видеохостинг, принадлежащий Google, "прокручивает" более 4 миллиардов роликов в день. Каждую минуту посетители YouTube загружают на серверы ресурса примерно 60 минут видеоматериалов.

    Поделиться