29.01.2013 15:29
    Поделиться

    Полтавченко подтвердил отмену переезда судей в 31-ю больницу

    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе на депутатский запрос о судьбе Городской клинической больницы №31 подтвердил, что решение о размещение в здании клиники медцентра для сотрудников судов высшей инстанции отменено.

    - В целях недопущения ухудшения уровня оказания медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга принято решение не размещать медицинский центр для обслуживания сотрудников Верховного суда и Высшего арбитражного суда в существующем Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Городская больница № 31", - говорится в ответе градоначальника.

    Тем не менее, защитники 31-й больницы не намерены прекращать акции против переезда клиники. Так, на 30 января запланировано одиночное пикетирование Мариинского дворца, где заседают городские парламентарии. А 3 февраля состоится согласованный митинг на Марсовом поле.

    Отметим, что до сих пор остается неясной судьба отделения детской онкогематологии 31-й больницы. Решение Смольного о его передислокации его в Детскую городскую больницу №1, чтобы на ее базе в кратчайшие сроки создать лучший в России центр детской онкологии, пока официально не отменено.

    Поделиться