29.01.2013 10:33
    Поделиться

    В Орле создадут Совет управляющих компаний

    Администрация города Орла обнародовала проект положения о "Совете управляющих компаний" и призвала руководителей УК вступить в эту организацию, создаваемую в областном центре впервые.

    Проект документа появился на официальном сайте городской администрации. А решение о создании Совета было принято несколько дней назад на расширенном совещании с представителями сферы ЖКХ, прошедшем в мэрии. По словам заместителя главы администрации Орла Александра Бойко, организация призвана помочь улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению, и наладить обратную связь между властью и коммунальщиками.

    - Совет управляющих организаций должен стать площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, - пояснил Александр Бойко. - В его состав войдут представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, активисты территориального самоуправления, руководители областного центра и депутаты горсовета.

    Как следует из проекта "Положения о Совете УК", члены этой организации будут работать на общественных началах. Власти рассчитывают на их помощь при разработке программ и различных мероприятий в сфере ЖКХ, то есть члены Совета выступят в роли экспертов.

    В пресс-службе мэрии пояснили, что работа по формированию нового координационного органа уже началась. Власти обратились с просьбой к УК: до 8 февраля "представить в управление городского хозяйства свои предложения о представительстве в Совете, а также по составу руководства". Обратиться можно по телефону (4862) 47-54-75 или по адресу: город Орел, переулок Почтовый, 16.

    Поделиться