28.01.2013 11:15
    Поделиться

    Счетная палата РФ приступила к проверке Челябинской области

    Сегодня, 28 января, в регионе начинают свою работу инспекторы Счетной палаты РФ.

    - Счетная палата с понедельника приступает к комплексной проверке Челябинской области, - заявил в интервью телеканалу НТВ директор департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов. - Исследоваться будет соблюдение законодательства, эффективность использования государственных и муниципальных бюджетных средств, собственности. Проверяться будет непосредственно правительство региона.

    По словам Ужегова, проверка плановая и не связана с коррупционными скандалами, разразившимися в конце прошлого года.

    Напомним, о проверке региональные власти предупреждал еще две недели назад председатель Счетной палаты.

    - Мы ведомство открытое, фигу в кармане не держим, - заявил 15 января на пресс-конференции в "Интерфаксе" председатель СП Сергей Степашин. - Я просто хотел бы, чтобы руководство Челябинской области, к которому возникает последнее время много различных вопросов, было в курсе. Посмотрим все направления деятельности в сфере компетенции Счетной палаты.

    Между тем в региональном правительстве готовы к визиту ревизоров из столицы. Как ранее заявляли представители властей, об этой проверке им было известно еще в ноябре.

    - Нет ничего удивительного в том, что Счетная палата интересуется тем, как расходуются крупные финансовые средства, выделенные из федерального бюджета, - сообщил первый заместитель губернатора Олег Грачев.

    Поделиться