28.01.2013 15:53
    Поделиться

    Кампания по привлечению трудовых мигрантов началась в России

    Стартовала квотная кампания по привлечению иностранных работников на следующий год в России, сообщает Минтруда.

    Работодатели могут привлечь работников из-за рубежа, предоставив в уполномоченный орган своего региона до 1 мая 2013 года заявку о потребности в рабочей силе.

    По информации пресс-службы ведомства, для упрощения квотной кампании разработана и внедрена информационно-аналитическая система АИК "Миграционные квоты". Она предназначена для обработки предложений регионов по определению потребностей в трудовых мигрантах и подготовки предложений по квотированию в профессионально-квалификационном разрезе.

    Работодатели могут не выходя из офиса подать заявку на официальном сайте "Миграционные квоты". После заполнения заявки работодатель должен ее распечатать, оформить печатью и направить в уполномоченный орган региона. Результаты рассмотрения заявок можно отслеживать в системе в своих личных кабинетах в разделе "Статус заявок".

    На сайте есть система подсказок (включает коды профессий, видов экономической деятельности, государств происхождения иностранных работников и т. д.), удобный интерфейс, возможность связаться с уполномоченным органом.

    Кроме того, с использованием АИК "Миграционные квоты" работодатели могут подавать заявления об увеличении размера определенной на текущий год потребности в иностранных работниках.

    Поделиться