27.01.2013 14:30
    Поделиться

    Веллитон переходит из "Спартака" в "Металлист"

    Бразильский нападающий "красно-белых" Веллитон продолжит карьеру в украинском первенстве.

    Некогда лучший бомбардир "Спартака" завершит свой переход в стан "Металлиста" до начала весенней части чемпионата России.

    По информации "РГ", переговоры между "красно-белыми" и харьковчанами по поводу трансфера 26-летнего нападающего находятся в завершающей стадии, и в скором времени Веллитон должен официально стать игроком "Металлиста".

    Продажа Веллитона стала одной из приоритетных целей для руководства "Спартака" в это зимнее трансферное окно, поскольку в команде наблюдается явный перебор с исполнителями в атакующей линии. После покупок Юры Мовсисяна и Маджида Уориса, и при наличии в составе Артема Дзюбы, Эммануэля Эменике и Ари, боссы "красно-белых" решили продать бразильца, который в последнее время больше лечится, нежели чем играет.

    Веллитон перешел в "Спартак" в 2007 году из бразильского "Гойаса". Отлично выступив в чемпионатах России 2009, а затем и 2010 года, когда бразилец смог наколотить в общей сложности 40 голов, он хотел получить российский паспорт и возможность выступать в составе сборной России. Однако добиться этого ему так и не удалось, после чего Веллитон лишь эпизодически напоминал самого себя прежнего. Контракт бразильца со "Спартаком" действует до конца 2014 года, а трансферная стоимость равняется 7 миллионам евро.

    Поделиться