26.01.2013 12:48
    Поделиться

    В ДТП на трассе Тюмень-Омск погибло пять человек

    Ночью 26 января при столкновении легковых "Хундай-Акцент" и "Шевроле-Каптива" на месте погибли пять человек из шести, находившихся в первом авто. Двое госпитализированы в местную больницу.

    О трагическом  ДТП, происшедшем на участке федеральной  трассы в Абатском районе Тюменской области, сообщил по телефону службам  экстренного реагирования случайный очевидец аварии. Медики констатировали смерть 53-летнего водителя "Хундая", пассажиров - двух женщин и двух мужчин - в возрасте 25, 29, 30 и 40 лет. Пятый пассажир, 27-летний мужчина, выжил. С переломами бедра и голени он госпитализирован в больницу райцентра Абатское. Водитель "Шевроле" - житель города Когалыма (Ханты-Мансийский АО)  - отделался ушибами грудной клетки и колена. Он был пристегнут ремнем безопасности, сработали подушки.

    В "Хундае" сотрудники автоинспекции обнаружили нераспечатанную бутылку водки. Выживший молодой человек признался, что вместе с погибшими участвовал в хмельной вечеринке в одной из деревень района, а затем компания отправилась в соседнюю деревню - "за девушкой". При выезде на федеральное шоссе машину занесло, вынесло на встречную полосу, после чего она столкнулась с другой легковушкой. Был ли пьян сидевший за рулем "Хундая", выяснит экспертиза. Согласно базе данных ГИБДД, в минувшем году он шесть раз нарушал ПДД, превышая максимальную разрешенную скорость.

    Поделиться