26.01.2013 16:50
    Поделиться

    В Воронеже бой без правил закончился тяжелым нокаутом

    В Воронежском цирке прошел турнир по боям без правил. В ходе поединка нельзя выдавливать сопернику глаза и бить в пах. Все остальное можно.

    От пропущенных ударов на голых торсах бойцов проступали красные пятна. Поскольку дрались мастера спорта и выше, каждая такая "плюха" могла убить простого человека. Денис Панюк из Ростова на Дону и Василий Зубков из Санкт-Петербурга сплелись, как змеи, выкручивая друг другу ступни. Рыжебородый питерский гигант морщился от боли, но передавил соперника. Тот хлопнул ладонью по рингу, сдаваясь, и похромал в свой угол. Зал взорвался аплодисментами.

    Цирк был полон. Публика стояла в проходах и плотным кольцом окружала установленный на арене ринг. Зрители - в большинстве своем плечистые, коротко стриженые мужчины - отлично разбирались в происходящем на ринге. "Все воронежские боксеры сегодня здесь", - сказал председатель совета ветеранов спецподразделений. "Души! Болячку ему заверни! Терпи! Добей!!!" - переживали зрители. Время от времени из-за кулис доносился рев большого зверя.

    Алиастап Ибрагимов из Новороссийска поднял своего соперника - белгородца Николая Зюзюкина - вверх ногами. Казалось, сейчас он шваркнет его головой об ринг - только брызги полетят. Но белгородец на весу извернулся, провел удушающий прием, и южанин обмяк, как сдутый шарик. Чистая победа на 35 секунде боя.

    Всем участникам - и победителям, и побежденным - вешали медали на шею и вручали конверты. Раунды объявляли изящные барышни в купальниках. Им сначала хлопали, потом перестали обращать внимание, поглощенные происходящим. "Тапочки бы девушкам дали", - сказал судья: на ринг красавицы выходили босиком, а в цирке было прохладно.

    Другой новороссиец, Магомед Атулов "раскрылся" перед Евгением Бонадревым из Москвы. Тот качнулся вперед и левая рука Магомеда сработала как молот. Бондарев тяжко грохнулся на ринг. Судья поднял его и повел в угол. Казалось, из тела москвича вынули все кости: он с трудом удержал равновесие и заваливался на канаты. "Тяжелый нокаут", - заметил руководитель воронежской федерации боев без правил Станислав Стародубцев.

    В марте в Воронеже пройдет международный турнир по микс-файтингу.

     
    Видео: Геннадий Орехов/ РГ

    Поделиться