26.01.2013 14:48
    Поделиться

    По факту ДТП на Ленинском проспекте в Москве возбуждено уголовное дело

    В отношении предполагаемого виновника автокатастрофы на Ленинском проспекте, которая произошла сегодня утром, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости.

    - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), - сказали в Следственном комитете Российской Федерации.

    Согласно полученной информации, за рулем автомобиля, который и стал причиной аварии, находился начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России. Водитель, спровоцировавший страшное ДТП, по имеющимся данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщают некоторые средства массовой информации, полицейский отказался сдавать тест на содержание алкоголя в крови.

    Мужчина уже задержан правоохранительными органами. Он и начальник отдела, в котором он работал, уволены со своих постов. Еще один сотрудник - заместитель начальника отдела по кадровой и воспитательной работе - будет понижен в должности.

    Напомним, ДТП произошло сегодня в 8 часов утра по московскому времени. Водитель Land Rover не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами и троллейбусом. В результате один человек - водитель грузовой автомашины "ВИС" - погиб.

    Поделиться