25.01.2013 12:10
    Поделиться

    В Уфе докажут существование инопланетян

    В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка "Инопланетяне существуют". Ее экспозицию составили девять фигур представителей внеземных цивилизаций, а также артефакты, подкрепляющие теорию о посещении инопланетянами Земли, и фотогалерея, погружающая зрителя в космические глубины.

    - Инопланетяне действительно существуют, - сказал, открывая выставку, прибывшую из Екатеринбурга, директор Национального музея РБ Гали Валиуллин. - В октябре 1989 года я со своими сослуживцами видел НЛО. Уже смеркалось, как небо вдруг озарилось светом, и где-то на высоте ста метров появился летающий аппарат серебристого света. Он был большой, метров 200 в диаметре, с тремя иллюминаторами, за которыми мелькали тени.

    Самих инопланетян тогда увидеть не удалось, но можно предположить, какими они были, посмотрев на выставленные в музее экспонаты. Они дают богатую пищу для воображения.

    Главными посетителями экспозиции сотрудники музея видят школьников от мала до велика. Для самых маленьких предназначены фигуры высотой от метра до двух с лишним. Две модели даже двигают головой и корпусом, а некоторые светятся. Для более взрослых - знакомство с вещественными свидетельствами пребывания представителей иных космических цивилизаций на нашей планете - статуэтками, фресками, рисунками в Библии, фотографиями, на которых запечатлены различные явления во Вселенной, например, черные дыры.

    А вот "белые пятна" в образовании (предмета "Астрономия", как известно, в школьных программах нет) призван восполнить полуторачасовой научно-популярный фильм "Путешествие на край Вселенной", который демонстрируется здесь же, в зале музея.

     

     
    Видео: Сергей Словохотов/ РГ
    Поделиться