25.01.2013 11:50
    Поделиться

    Командиры пяти ракетных частей стали фигурантами дел о хищениях в РВСН

    Ущерб от хищений средств, выделенных на нужды Ракетных войск стратегического назначения, превышает 90 миллионов рублей, сообщает сайт Генпрокуратуры.

    "Установлено, что работы по 16 контрактам, заключенным с различными коммерческими структурами, выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 90 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства. По данным следствия, отчеты об использовании государственных средств подписывались командирами частей РВСН и утверждались в центральном аппарате ракетных войск без проведения приемки работ по рекультивации шахтных пусковых установок.

    В настоящее время против командиров пяти ракетных частей возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Фигурантами уголовных дел о мошенничестве и подкупе также стали два руководителя фирмы ООО "ПромСпецСтрой", участвовавшей в выполнении работ.

    Напомним, что накануне МВД выявило факты многомиллионных хищений бюджетных средств, которые были выделены РВСН на рекультивацию боевых стартовых позиций ракет.

    Поделиться