23.01.2013 23:22
    Поделиться

    Вячеслав Малежик: Нужно занимать детей спортом, книжками, искусством

    Сегодня выбирает музыкант Вячеслав Малежик

    1. Госдума приняла закон о тестировании учащихся на наркотики

     Нет слов, нужная мера в нынешней ситуации. Но меня удивляет, что в борьбе с наркотиками мы иногда занимаемся замазыванием прыщей, а не регулировкой обмена веществ в организме. Чтоб победить эту заразу, нужно занимать детей спортом, книжками, искусством - может, тогда и никакие тестирования не понадобятся.

    2. Нападение на балетмейстера Большого театра

    Почему же и в искусстве, предназначенном, казалось бы, для того, чтоб делать человека выше и прекраснее, проблемы у нас решаются таким образом? Пострадал талантливый артист, красивый человек - насколько могу, сочувствую Сергею Филину, его семье и театру.

    3. Юбилей прорыва блокады Ленинграда

    Хорошо, что мы помним такие даты. Люди, знавшие блокаду не понаслышке, еще с нами, и им это очень важно. Эта память, думаю, дает им силы жить.

    4. "КАМАЗы" выиграли ралли "Дакар"

    Очень приятная новость. Я человек из советской эпохи, нас приучили к победам в спорте, и этих побед мне сейчас не хватает. Поэтому спасибо ребятам за то, что они уже который год - мировые лидеры. Это, кстати, доказывает, что у нас и машины не самые плохие делают.

    5. Праздник Крещения

    Для многих этот день давно уже стал настоящим днем здоровья, одной из главных зимних дат. Мне на сей раз искупаться не удалось, я простудился и не стал рисковать. Но до сих пор помню, как в Кемерово два года назад залезал в прорубь при минус 29. Очень понравилось!

    Поделиться